Продолжительность: 5 часов.
Стоимость 1300 руб. с человека
Первые свидетельства о существовании поселения относятся к 1570 г. Городок размещался в пограничье и неоднократно подвергался набегам турок, татар и ногайцев, но удобное расположение на перекрестке дорог, ведущих к Черкасску, вновь влекло сюда людей.
Через Аксай проходила основная дорога на Кавказ, и там же была основная переправа через Дон. На почтовой станции Аксая останавливались А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов и Л.Н. Толстой. Сегодня в здании почтово-ямской станции размещается музей с прекрасной коллекцией старинных экипажей и других предметов, отражающих далекое прошлое Аксая.
На окраине города размещалась крепость с таможенной заставой. Многочисленные лабиринты подземных ходов, помещения со сводчатыми потолками, выставка старинного оружия приводят гостей в настоящий восторг.
*Стоимость указана при группе от 10 человек.
По всем вопросам обращайтесь в отдел приема:
по телефону: +7 (863) 309-13-56, +7-989-610-13-77
по e-mail: priem@reina-tour.ru